平台游戏注册领体验金

您目前的位置: 平台游戏注册领体验金» 通知公告» 2021—2022学年第一学期9月份领导干部听课情况通报

2021—2022学年第一学期9月份领导干部听课情况通报

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李 平 党委书记 2 罗金 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 马艺闻 矿石学 矿业学院
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
2 李万明 炼钢学 材冶学院      
3 校领导 王锡钢 副校长 1 朱晓林 服务营销 管理学院      
4 校领导 邓献宇 纪委书记 党校学习            
5 校领导 孙晓华 副校长 2 魏晓妍 世界经济史 经法学院      
6 校领导 李胜利 副校长 1 湛文龙 炼铁学 材冶学院      
7 党政办 田树学 主任 1 孙嘉晗 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
8 党政办 刘国良 副主任 1 钟佳琦 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
9 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
10 机关党委 张桦楠 书记 1 袁平 Web2.0网页设计 计软学院      
11 组织部 胡 军 部长 2 王雪梅  热质交换原理与设备 土木学院      
12 组织部
党委党校
李 宁 副部长
副校长
2 魏晓妍 世界经济史 经法学院      
13 宣传部 张佳亮 部长 1 袁平 Web2.0网页设计 计软学院      
14 宣传部 张鑫杨 副部长 1 庞启航 锻压设备与工艺 材冶学院      
15 统战部 金宪志 部长 1 袁平 Web2.0网页设计 计软学院      
16 综合监察室
审查调查室
金福尧 主任
主任
2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
17 综合监察室 王丽娟 副主任 2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
18 审查调查室 赵昌明 副主任 借调            
19 审计处 苏艳琳 处长 2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
20 审计处 付忠汉 副处长 2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
2 罗金 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
22 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
1 齐珂  发电厂及电气设备及运行 应用技术学院      
23 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
2 庞启航 锻压设备与工艺 材冶学院      
24 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 朱晓林 服务营销 管理学院      
25 人事处 黄 建 副处长 1 刁艳  建筑设计 建艺学院      
26 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
1 马晓琳  统计学 管理学院      
27 财务处 冯振权 处长 2 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
28 财务处 张国庆 副处长 2 史伟 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
29 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 史伟 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
30 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
2 李万明 炼钢学 材冶学院      
31 教务处 王 洁 副处长 1 钟佳琦 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
32 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
1 王宏波 税务筹划 管理学院      
33 科技处 何志军 副处长 1 沙明红 材料连接原理与技术 材冶学院      
34 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 院长
(副处长)
2 顾婷婷 物理化学 化工学院      
35 招就处 孙立斌 处长 1 张营 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
36 招就处 任洪强 副处长 1 张营 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
37 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
2 张晓晖 第一外国语 外语学院      
38 研究生工作部
(研究生院)
刘 岩 副部长
(副院长)
2 张晓晖 第一外国语 外语学院      
39 研究生院 何希勤 院长 2 张晓晖 第一外国语 外语学院      
40 研究生院 杨 凯 副院长 2 张晓晖 第一外国语 外语学院      
41 学生处 纪振廷 处长 2 金文杰 环境工程原理 化工学院      
42 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
2 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
43 学生处 姜 鑫 副处长 2 钟佳琦 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
44 国资处 周建国 处长 1 徐国忠  煤化学 化工学院      
45 国资处 张金香 副处长 1 赵柏林 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
46 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
2 军训
教官
军事训练 武装部      
47 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
2 魏晓妍 世界经济史 经法学院      
48 校友办 崔 震 主任 1 王书汉 管理学 管理学院      
49 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 赵柏林 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
50 工会 鲁 焱 主席 2 庄郁馨 幸福学 马克思主义学院      
51 工会 王长运 妇委会
副主任
2 刘春丽  机械设计基础 机械学院      
52 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
2 王宏波 税务筹划 管理学院      
53 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 2 李淑娟 形体选项课 体育部      
54 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 杨宇江 井巷工程 矿业学院      
55 离退处 林建平 处长兼党总支书记 2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
56 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
2 黄政 物联网金融概论 计软学院      
57 资产经营有限公司 李海波 副经理 2 张钊 物联网控制基础 计软学院      
58 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 马荻 文献检索 图书馆      
59 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 王倩倩 矿业环境工程 矿业学院      
60 图书馆 曹福刚 副馆长 1 朱诗情 文献检索 图书馆      
61 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
罗旭东 处长
(院长、
主任)
挂职            
62 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
郑云超 副处长
(副院长、
副主任)
1 赵彩红 综合汉语 国际教育学院      
63 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
许 凡 副处长
(副院长、
副主任)
4 赵彩红 初级综合汉语 国际教育学院 于海妮 初级汉语综合 国际教育学院
64 网络信息中心 杨延朋 主任 1 谭丹丹  操作系统 计软学院      
65 团委
(党委学生工作部)
禹 哲 书记
(副部长)
2 李莉  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
66 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 吕哲 材料表面与界面表征 材冶学院      
67 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
2 栾旭 材料现代研究方法 材冶学院      
68 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 韩鹏 工程传热学 材冶学院      
69 材冶学院 宋 华 党委副书记 2 庞启航 锻压设备与工艺 材冶学院      
70 材冶学院 周艳文 副院长 2 吕哲 材料表面与界面表征 材冶学院      
71 材冶学院 栾 舰 副院长 2 陈东旭 电化学测试技术 材冶学院      
72 化工学院 董 德 党委书记
兼副院长
4 王喜全 环境化学 化工学院 杨海明 固体废弃物处理工程 化工学院
73 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
1 王小清 大学英语 外语学院      
74 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
2 孟庆涛 有机化学实验 化工学院      
75 化工学院 方志刚 副院长 2 赵璐璐 物理化学 化工学院      
76 化工学院 李先春 副院长 2 韩鹏 工程传热学 材冶学院      
77 化工学院 王 平 副院长 2 孟庆涛 有机化学实验 化工学院      
78 化工学院 李 晓 副院长 2 吕仁刚 有机化学实验 化工学院      
79 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 王立东 数字信号处理 电信学院      
80 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
2 王立东 数字信号处理 电信学院      
81 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
1 李平 开学思政第一课 校领导      
82 电信学院 曲 强 副院长 2 王海华  模拟电子技术 电信学院      
83 电信学院 李 琦 副院长 1 武志涛 工程电磁场 电信学院      
84 电信学院 魏 东 副院长 1 武志涛 工程电磁场 电信学院      
85 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 郑文广 互换性与技术测量 机械学院      
86 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 郑文广 互换性与技术测量 机械学院      
87 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
4 张新宇 控制工程基础 机械学院 王立萍 冶金设备及自动化 机械学院
88 机械学院 刘 健 副院长 1 郑文广 互换性与技术测量 机械学院      
89 机械学院 冯永军 副院长 1 张振山 数字化设计 机械学院      
90 机械学院 沈 霞 副院长 1 郑文广 互换性与技术测量 机械学院      
91 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
2 艾青 Java业务结构设计框架 计软学院      
92 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
93 计算机与软件工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
4 张孝临 路由与交换技术 计软学院 王琳 大学英语 外语学院
94 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 1 艾青 Java业务结构设计框架 计软学院      
95 计算机与软件工程学院 张玉军 副院长 2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
96 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
2 田雨泽 新型建筑材料 土木学院      
97 土木学院 周卫红 院长兼
党委副书记
2 林增华 工程地质 土木学院      
98 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
2 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
99 土木学院 高华国 副院长 2 张晏  工程制图与CAD 土木学院      
100 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 李响 中级财务会计 管理学院      
101 管理学院 李天柱 院长 2 宋香谒 旅游广告与媒体策略 管理学院      
102 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 宋丹荣 统计学 管理学院      
103 管理学院 张德超 副院长 2 宋香谒 旅游广告与媒体策略 管理学院      
104 管理学院 金玉然 副院长 2 李响 中级财务会计 管理学院      
105 管理学院 朱晓林 副院长 2 宋香谒 旅游广告与媒体策略 管理学院      
106 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 钟佳琦 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
107 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
1 贾丹 财政学 经法学院      
108 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
2 钟佳琦 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
109 经法学院 郭浩淼 副院长 2 魏晓妍 金融学 经法学院      
110 建艺学院 汤苏宁 党委书记
兼副院长
2 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
111 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2  郎鸣雪 城市设计原理 建艺学院      
112 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
2 陈俊如 室内空间设计 建艺学院      
113 建艺学院 汪 江 副院长 2  郎鸣雪 城市设计原理 建艺学院      
114 理学院 张春霞 党委书记
兼副院长
1 王彪 大学物理 理学院      
115 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
2 陆立娟 线性代数 理学院      
116 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 陆立娟 线性代数 理学院      
117 理学院 屠良平 副院长 2 陆立娟 线性代数 理学院      
118 矿业学院 陈功庆 党委副书记
兼副院长
6 刘鑫 凿岩爆破工程 矿业学院 侯英 计算机辅助设计 矿业学院
陈晓青 充填理论与技术 矿业学院      
119 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
4 侯英 计算机辅助设计 矿业学院 王倩倩 矿业环境工程 矿业学院
120 矿业学院 赵通林 副院长 10 栾丽华 矿业系统工程 矿业学院 王倩倩 矿业环境工程 矿业学院
侯英 选矿过程模拟与优化 矿业学院 栾丽华 矿业系统工程 矿业学院
王倩倩 矿业环境工程 矿业学院      
121 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
1 卢颖 旅游经济学 应用技术学院      
122 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 王丽梅  旅游规划与开发 应用技术学院      
123 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
2 关志刚 机械制图与CAD 应用技术学院      
124 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
125 应用技术学院 焦安源 副院长 1 敖广武 物联网技术 应用技术学院      
126 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
2 裴冠红 评书艺术 艺术学院 姜华 曲式分析 艺术学院
127 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
1 姜华 艺术指导 艺术学院      
128 艺术学院 何冠宇 副院长 1 李红  大学语文 艺术学院      
129 外语学院 王晓建 党委书记
兼副院长
1 王一娇 大学英语 外语学院      
130 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
2 王一娇 大学英语 外语学院 田苗 大学英语 外语学院
131 外语学院 石 峰 副院长 2 王一娇 大学英语 外语学院 王一 大学英语 外语学院
132 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
4 李平 思政课 校领导 张志强 思政课 校领导
133 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
1 刘桐 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院      
134 马克思主义学院 陈 亮 副院长 挂职            
135 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 张波 篮球 体育部      
136 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 韩桐 垒球(定向越野) 体育部      
137 体育部 史文清 副主任 2 贾岩 篮球 体育部      
138 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
2 张治强  岩石力学与工程 矿业学院      
139 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 2 王立东 数字信号处理 电信学院      
140 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长(副主任) 1 李宗波 钳工理论 创新创业学院      
141 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 柯岩 加工中心 创新创业学院      
142 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
1 李宗波 钳工理论 创新创业学院